1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Смешанная динамика азиатских акций в рамках праздничных торгов
25.12.201730

Смешанная динамика азиатских акций в рамках праздничных торгов

Динамика азиатских акций демонстрировала смешанный характер, тогда как динамика иены была устойчива в рамках праздничных торгов. Многие крупные рынки сегодня закрыты на праздники. Индекс Topix подрос в Токио, преодолевая максимум за 26 лет, тогда как акции в индексе Shanghai откатывались после завершения первого недельного роста более чем за месяц. Японская валюта торговалась с незначительными изменениями против доллара в течение третьего дня подряд. Торговый объем индекса Topix был на 37% ниже 30-дневной скользящей средней. Биткоин падал пятый день подряд, демонстрируя наиболее длинную череду снижения с сентября.

Азиатские рынки акций от Австралии до Индии и Гонконга, а также рынки в Европе и США были закрыты в понедельник на празднование Рождества. Крупнейшие индексы акций в мире показали пятую недель подряд роста в пятницу, тогда как трежерис показали крупнейшее снижение за неделю с сентября.

“Китай может достичь цели по удвоению экономики к 2020 году, даже если годовой рост замедлится до 6.3%”, - заявил Янг Веймин, чиновник комитета по экономической политике Компартии. От Китая ожидается рост на уровне 6.8% в этом году и 6.5% в 2018. Северная Корея жестко отреагировала на ужесточение санкций, назвав их “актом войны”. ООН утвердила новые санкции против северокорейской экономики после запуска баллистической ракеты в прошлом месяце.

Asian Shares Mixed, Yen Steady in Holiday Trading, Bloomberg, Dec 25

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...