1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть падает с максимумов за 2.5 года на фоне роста добычи в США
22.12.2017263

Нефть падает с максимумов за 2.5 года на фоне роста добычи в США

Цены на нефть снижались в пятницу с максимумов 2015 года за счет роста добычи нефти в США, а также ожидаемого возобновления работы трубопровода в Северном Море.

Снижение также происходило за счет просадки фьючерсов по мере закрытия трейдерами крупных позиций перед праздниками. Фьючерсы на нефть марки WTI торговались на $58.18 за баррель, таким образом, снижение составило 18 центов или 0.3% с последнего уровня закрытия. Фьючерсы на марку Brent торговались на $64.75 за баррель, таким образом, снижение составило 15 центов или 0.2%. Brent с поставкой в четверг закрылась на $64.90 за баррель, таким образом, это максимальный уровень с июня 2015 года. Нефть марки WTI также коснулась значений середины 2015 года в течение последних двух месяцев.

В более долгосрочной перспективе аналитики заявляют, что добыча сырой нефти в США быстро достигнет 10 млн. баррелей, что толкнет вниз цены на нефть, а также ударит по попыткам ОПЕК и России привести рынок к балансу. Сделка ОПЕК+ стартовала в январе этого года, группа производителей приняла решение в ноябре продлитьее на весь 2018 год, тогда как ранее срок был до марта. Ограничение поставок вылилось в снижение запасов, что способствовало росту Brent более чем на 45% с июня этого года. “Продление сделки ОПЕК до конца 2018 года - необходимое условие для сохранения тренда на снижение запасов нефти в хранилищах”, - заявили в инвестиционном банке Jefferies, повысив прогноз на Brent в 2018 году до $63 за баррель с $57, WTI прогнозируется на уровне $59 за баррель с $54.

Oil drops from two-and-a-half year highs as rising U.S. output drags on market, Reuters, Dec 22

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...