1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Регуляция криптовалют и ICO в России: 28 декабря будет опубликован законопроект
21.12.2017123

Регуляция криптовалют и ICO в России: 28 декабря будет опубликован законопроект

В России 28 декабря опубликуют законопроект по регуляции криптовалют, а также по привлечению средств через ICO. Выступая перед журналистами, глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал о подробностях законопроекта по регуляции криптовалют и ICO, в данный момент они разрабатываются ЦБ России и министерством финансов.

Аксаков, который также является президентом ассоциации региональных банков России намекнул, что в законопроекте будут учитываться все криптовалюты как “другое имущество”, наряду с ограничениями для частных лиц в контексте инвестиций в ICO.

Хотя чиновник подтвердил, что законопроект будет представлен в Госдуме 28 декабря, он подчеркнул, что принятие законопроекта ожидается только в конце марта 2018 года. Аксаков также отметил, что в законопроекте будет особое внимание уделяться защите розничных инвесторов, включая тех, которые уже обмануты в результате их действий на рынке криптовалют. Любопытно, что чиновник также отметил, что криптовалюты не должны облагаться НДС. Что касается ICO, то по этой теме Аксаков заявил, что конкретный подход будет вырабатываться и обсуждаться в течение ближайших дней. Он заявил: “ICO считается элементом краудфандинга, в рамках законопроекта инвесторы должны будут быть ограничены в объемах инвестирования”.  

Russia to Reveal Bitcoin, ICO Draft Regulation Bill Next Week, CCN, Dec 21


Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...