1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Всемирный Банк повышает прогноз для Китая на 2017 год, сохраняя неизменным прогноз на 2018
19.12.201741

Всемирный Банк повышает прогноз для Китая на 2017 год, сохраняя неизменным прогноз на 2018

Всемирный Банк повысил во вторник прогноз по китайскому росту в 2017 году до 6,8% с 6,7%, прогнозированных в октябре,  так как личное потребление и внешняя торговля поддержали рост.

Вашингтонский кредитор сохранил свой прогноз на экономический рост ВВП Китая в 2018 и 2019 годах неизменным на уровне 6,4% и 6,3% соответственно  в связи с менее мягкой денежно-кредитной политикой, а также попытками правительства сдержать  рост кредитования. Основной угрозой для ожиданий по-прежнему является рост кредитования некоммерческого сектора, а также неопределенность в отношении цен на недвижимость.

“Несмотря на недавнее замедление роста, кредитование продолжает расти заметно быстрее ВВП. Просроченные банковские кредиты выросли до 150% от ВВП в ноябре 2017 года с 103% в конце 2007”, - заявили во Всемирном Банке.  Китайская экономика росла быстрее прогнозов на уровне 6,9% в течение первых девяти месяцев года, тем не менее, кампания Пекина по снижению рисков в финансовом секторе толкнула в вверх стоимость кредитования, повышая опасения в отношении возможного негатива для показателей роста ВВП в следующем году.  

Сильные показатели роста с начала этого года дали политикам возможность ускорять темпы снижения закредитованности экономики,  вероятно, это будет происходить за счет замедления темпов роста ВВП в краткосрочной перспективе, тем не менее, это улучшит долгосрочные экономические перспективы для Китая. Внешние риски для китайской экономики включают в себя потенциал более ограничительной торговой политики со стороны развитых экономик, а также геополитическую напряженность, говорится в отчете Всемирного Банка.

World Bank raises China 2017 growth forecast, maintains 2018 outlook, Reuters, Dec 19

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...