1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британский бизнес все более пессимистичен в отношении перспектив для страны
19.12.201721

Британский бизнес все более пессимистичен в отношении перспектив для страны

Почти две трети британского бизнеса считает, что изменения на рынке труда сделают страну менее привлекательным местом для инвестирования в течение следующих 5 лет. Результаты исследований, опубликованные в рамках обзора тенденций Федерации британской промышленности (CBI) во вторник, подчеркивают растущий пессимизм в отношении британских перспектив. Данные за 2016 и 2016 годы были на уровне 50% и 25% соответственно.

Катализатором спада настроений стали возросшие опасения после голосования Brexit, также исследование показало, что беспокойство было наиболее выраженным среди крупного бизнеса в Британии, который склонен к найму международного трудового актива.

В CBI заявили, что неопределенность вокруг будущих отношений с ЕС негативно сказывается на возможности для компаний находить правильный персонал, ссылаясь также на нехватку нужных специалистов, как на наиболее серьезное опасение. Британская безработица сейчас на минимальном уровне за 42 года, работодатели заявляют, что и так сложная ситуация на рынке труда может усугубиться, если они потеряют граждан ЕС.

Опрос среди 299 компаний проводился в период с 30 августа и до октября этого года еще до прорыва в переговорах Brexit. В то время как в CBI приветствуют прогресс, они также подчеркивают необходимость гарантировать права граждан ЕС, даже в случае нештатных ситуаций в переговорах в следующем году. Половина опрошенных также заявила, что Британия стала менее привлекательным направлением для инвестиций в течение последних 5 лет, хотя причины для оптимизма также есть.

Более половины фирм ожидают, что их трудовой актив вырастет в 2018 году, 52% планирует увеличить выплаты работникам, по крайней мере, чтобы она соответствовала инфляции, которая в данный момент находится на уровне 3.1%. Подобный рост придал бы импульс британским потребителям, которые столкнулись с заморозкой своих доходов за счет более быстрого роста цен на фоне событий вокруг Brexit.

U.K. Businesses Are Increasingly Pessimistic on the Nation’s Outlook, Bloomberg, Dec 19

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...