1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин стал главной основной валютой Венесуэлы
15.12.2017177

Биткоин стал главной основной валютой Венесуэлы

Годы гиперинфляции превратили венесуэльский боливар практически в непригодную для использования валюту. За последние 12 месяцев биткоин стал для страны главной валютой; резиденты использовали криптовалюту для покупки основных товаров, для получения медицинских услуг, а также для покупки других жизненно важных продуктов.

Глава венесуэльского офиса Bloomberg Патрисия Лайа недавно заявила, что дневной лимит в локальных банкоматах был ограничен 5,000 боливарами (около $0.05). Патрисия заявила, что ей все равно пришлось ждать около 20 минут, чтобы снять даже эти ничего не стоящие деньги.

Из-за нехватки кеша и стремительного падения курса боливара, венесуэльцы стали искать другие способы совершать платежи. Подавляющее большинство жителей страны стало полагаться на альтернативные виды денег.

В течение этого года популярность биткоина в Венесуэле стремительно росла, многие стали использовать BTC как основную валюту, способ обмена и возможность сохранить свои сбережения.

В интервью Associated Press житель страны Джон Виллар заявил, что он купил два билета до Колумбии, оплатил медицинские услуги для жены и заплатил работникам биткоином в прошлом месяце. Виллар намерен продолжать использовать криптовалюту, как и большинство венесуэльцев. 

Валюта страны упала до такой степени, что на нее нельзя приобрести товары и услуги, таким образом, если посмотреть дальше и масштабнее, биткоин и другие криптовалюты могут стать реальной альтернативой текущей финансовой системе, биткоин может резервной валютой и заменить американский доллар, японскую иену и китайский юань, если текущие уровни роста сохранятся.

Venezuela’s Fiat Currency is Declining Rapidly and Bitcoin is Taking Over, CCN, Dec 15

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...