1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции растут на восстановлении технологического сектора; доллар растет
07.12.201745

Акции растут на восстановлении технологического сектора; доллар растет

Европейские акции подросли после 2 дней снижения по мере ослабления динамики фиксации прибыли.  Доллар рос, трежерис нашли баланс по мере прогресса в переговорах по  окончательной версии налоговой реформы.

Акции технологических компаний и компаний в секторе туризма возглавили рост в индексе Stoxx Europe 600,  тем не менее, акции ресурсных компаний стали своеобразным встречным ветром по мере снижения цен на металлы. Акции азиатского региона демонстрировали смешанную динамику. Акции в Японии, Гонконге и Австралии росли, тогда как в Китае и Южной Корее снижались.  Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI демонстрировал рост после снижения в течение 8 дней подряд.  Облигации ведущих европейских стран снижались, тогда как облигации периферийных стран подросли после новостей о неожиданном снижении немецкого промышленного производства в течение 2 месяца подряд. Евро демонстрировал незначительные изменения динамики,  так как инвесторы ожидали в четверг подтверждения данных по экономическому росту в регионе. Фунт снижался перед новым предложением британского правительства по решению проблемы с ирландской границей в рамках переговоров по Brexit.  

Нефть марки WTI  торговалась около $56 после максимального за последние 2 месяца снижения в среду,  тогда как объем запасов бензина в США выросли больше, чем прогнозировалось. Австралийский доллар упал до минимального значения с июня,  так как торговая статистика за октябрь не совпала с прогнозами.  Индекс Stoxx Europe 600 подрос на 0.1%.  Британский индекс FTSE 100 подрос на 0.1% до максимального значения более чем за неделю.  Немецкий индекс DAX подскочил на 0.2%. Японский Nikkei 225 вырос на 1.4%.  Индекс доллара Bloomberg  подрос на 0.1%  до максимального значения более чем за 2 недели.  Евро набрал менее 0.05% до $1.1799.

Stocks Edge Higher as Tech Recovers; Dollar Rises, Bloomberg, Dec 07

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...