1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. CBOE запустит фьючерсы на биткоин уже в воскресенье
04.12.2017160

CBOE запустит фьючерсы на биткоин уже в воскресенье

Трейдеры, вставайте на низкий старт. Первые фьючерсы на биткоин в рамках регулирования CFTC запустятся уже в воскресенье. Событие ожидаемо, и биржа CBOE заявила о размещении фьючерсов на биткоин еще 10 декабря. Фьючерсы начнут торговаться в 17 часов с обозначением “XBT”.

Этот шаг, по всей видимости, направлен на то, чтобы опередить чикагскую CME, которая заявила в пятницу о том, что запускает фьючерс 18 декабря. Таким образом, CBOE станет первой американской биржей, которая предоставит этот продукт. Контракты будут исполняться на основе денежных расчетов, цена будет основана на основе ежедневного биткоин-аукциона Gemini. CBOE откажется от взимания комиссии за эти продукты в течение декабря.

Хотя фьючерсы на биткоин пока еще не запустились, президент CBOE Крис Конкэннон уже намекнул на то, что биржа вскоре может запустить фьючерсные контракты также на Ether и Bitcoin Cash. На прошлой неделе стратеги JPMorgan заявили, что введение фьючерсов на биткоин узаконит криптовалюты в глазах институциональных и розничных инвесторов, трансформируя криптовалюты в “развивающийся класс активов”. После запуска этих продуктов многие аналитики прогнозируют, что SEC также одобрит первый биржевой инвестиционный фонд (ETF), что потенциально превратит биткоин в мейнстримовый финансовый инструмент.

Cboe to Launch Bitcoin Futures Trading on Sunday, CCN, Dec 4

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...