1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Южная Корея приближается к выработке регуляции для криптовалютных бирж
30.11.201756

Южная Корея приближается к выработке регуляции для криптовалютных бирж

Власти Южной Кореи близки к окончательной выработке регуляции для биткоина и криптовалютных бирж. Финансовый регулятор Южной Кореи - Комиссия по финансовым услугам (FSC), изложит положения, которые будут регулировать правила работы бирж.

Регулятор публично заявил о своем намерении ввести правила регуляции для биткоин бирж в прошлом году. “Правительство будет добиваться систематизации цифровой валюты в полном объеме в купе с глобальным трендом в США, Японии и других странах”, - заявил председатель FSC Им Йонг-Йон. Через 6 месяцев из-за несовпадающей позиции между многочисленными ветвями корейской власти, включая ЦБ и правительственные министерства, план по единому подходу к регуляции был заморожен.

Тем не менее, к концу года FSC, как сообщается, близок к выработке регуляторных принципов. Новые правила позволят платформам и биржам следовать определенным правилам и схемам. Регуляция также будет предотвращать отмыв денег через криптовалюты. Глава FSC признал высокий рост спроса на криптовалюты в корейском обществе. Регуляция в стране должна появиться в момент, когда именно корейский рынок стал одним из крупнейших в мире.

South Korea Nears Mandating Regulations for Bitcoin Exchanges, CCN, Nov 30

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...