1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатское ралли акций потеряло импульс; доллар растет
27.11.201756

Азиатское ралли акций потеряло импульс; доллар растет

Ралли, толкнувшее азиатские акции к рекордным максимумам, сошло на нет, тогда как доллар подрос по мере возвращения внимания инвесторов к налоговой реформе США перед насыщенной данными неделей. Также состоится встреча ОПЕК, где определится будущее сделки по сокращению добычи.  

Акции падали, и крупнейшее снижение произошло в Гонконге, Китае и Южной Корее, тогда как японские акции скорректировали рост. Индекс доллара Bloomberg подрос впервые за последние 5 дней, тогда как американский доллар рос против всех валют G10. Южноафриканский ранд оборвал рост, вызванный снижением S&P Global рейтинга долга страны до мусорного в пятницу, что толкнуло валюту на 2% ниже. Биткоин вырос на 16% против уровня закрытия в пятницу.

Экономические данные из США, Китая, Японии и Индии на этой неделе сформируют представление инвесторов о прогрессе глобального роста. Гонконгский Hang Seng снизился на 0.4%, Shanghai Composite потерял 0.8%. Австралийский S&P/ASX 200 демонстрировал незначительные изменения. Осси потерял 0.2% до 76.06 центов. Киви также просел на 0.2% до 68.55 центов. Нефть марки WTI снизилась на 0.4% до $58.69 за баррель и колеблется около максимума за 2 года.

Stocks Rally in Asia Loses Steam as Dollar Gains, Bloomberg, Nov 27

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...