1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин упал на 5.4% после кражи $31 млн. с кошелька Tether
21.11.2017235

Биткоин упал на 5.4% после кражи $31 млн. с кошелька Tether

Биткоин показал максимальное за неделю снижение после заявления Tether о краже на $31 млн. В заявлении компании на сайте во вторник сказано, что эта сумма была украдена 19 ноября с кошелька Tether Treasury и переведена на неавторизованный биткоин адрес. Сейчас компания пытается сделать все возможное, чтобы украденные токены на вошли в экосистему биткоина.

На этих новостях стоимость биткоина обвалилась почти на 5.4%, таким образом, это максимальное снижение с 13 ноября. По данным coinmarketcap.com, в последнее время биткоин торгуется на уровне $8,063.    

Этот инцидент стал новым случаем из целого ряда хакерских атак, которые прилично бьют по доверию к безопасности криптовалют в принципе. Подобные события, как правило, имеют достаточно быстротечный эффект на рынках, так как биткоин продолжает устанавливать один рекорд за другим в течение последних нескольких лет, несмотря на существенные кражи с бирж, включая Bitfinex и Mt. Gox.

По данным Coinmarketcap.com, Tether с рыночной капитализацией в $673 млн. - это 19 крупнейшая по стоимости в мире виртуальная валюта. Токены привязаны к фиатным валютам, что позволяет пользователям хранить и мгновенно переводить средства по всему миру. Один tether равен одному доллару.  

Bitcoin Falls After $31 Million Theft of Cryptocurrency Tether, Bloomberg, Nov 21

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...