1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британская Block Exchange выпустит карту Visa, позволив тратить биткоин и альткоины “как обычные деньги”
17.11.201781

Британская Block Exchange выпустит карту Visa, позволив тратить биткоин и альткоины “как обычные деньги”

Лондонский финтех стартап Block Exchange планирует запустить предполаченную дебитовую карту Visa, которая даст пользователям возможность тратить свои криптовалютные балансы на территории Британии, как “обычные деньги”. В дальнейшем компания планирует запустить обмен фунта на криптовалюты в дополнение к дебитовой карте.

Когда карточка станет доступна для получения, пользователи смогут конвертировать целый ряд цифровых криптовалют в фунт и смогут потратить их в Британии. Речь о Bitcoin, Ethereum, Ripple, Litecoin и Monero. В будущем LBX планирует добавлять и другие криптовалюты.

Карта будет привязана к приложению. С его помощью пользователи смогут делать покупки, расплачиваясь цифровой валютой через обмен на внутренней бирже LBX. Они также смогут снимать деньги в банкомате, сумма будет конвертироваться по текущему курсу. Это заявление было сделано в момент, когда рынок криптовалют переживает настоящий рост после падения биткоина на выходных.

UK FinTech to Launch a Bitcoin Visa Debit Card with Support for Altcoins, CCN, Nov 17

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...