1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Чарльз Эванс: ФРС должна содействовать росту инфляции
15.11.201750

Чарльз Эванс: ФРС должна содействовать росту инфляции

Президент ФРС Чикаго Чарльз Эванс заявил в среду о своих опасениях в отношении снижения прогнозов по инфляции США, а также призвал американский ЦБ отреагировать на снижение вероятности повышения инфляции в будущем.

“Когда я смотрю на целый ряд снижающихся индикаторов, мне сложно думать, что эта динамика сегодня носит временный характер, - заявил Эванс перед выступлением в  UBS European Conference в Лондоне. - Чтобы предотвратить низкие  ожидания в отношении инфляции, мы должны публично заявить об ожидании 2.5% инфляции в ближайшие годы”.

Эванс, который имеет право голоса по денежно-кредитной политике в этом году, не заявил в подготовленных комментариях, поддержит ли он повышение процентных ставок в декабре, тогда как многие его коллеги заявили о том, что сделают это, и рынки также полностью закладывают это в цену. Тем не менее, его комментарии говорят о глубокой озабоченности вокруг снижения инфляции, несмотря на то, что экономика продолжает показывать уверенный рост в 2018 году.

Эванс предупредил в среду, что в случае если ФРС не решит проблему снижения инфляционных ожиданий, это может привести к проблемам, схожим с теми, с которыми сталкивается Банк Японии уже столь длительное время. Региональные президенты вроде Эванса имеют различный уровень влияния на направление денежно-кредитной политики ФРС. В 2010 году Эванс пытался, но не смог получить поддержку ФРС новой стратегии денежно-кредитной политики, известной как таргетирование ценовых уровней, которая, как он думал в те времена, была способна решить проблему тревожно низкой инфляции.

Fed should signal tolerance for higher U.S. inflation, Evans says, Reutets, Nov 15

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...