1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин отскочил с $5,500 до $6,200, впереди новое ралли?
13.11.2017133

Биткоин отскочил с $5,500 до $6,200, впереди новое ралли?

Биткоин демонстрировал на выходных экстремальную волатильность, упав до $5,500 в какой-то момент. С момента достижения минимума, криптовалюта восстановилась до $6,200. Снижение стоимости биткоина можно связать с ростом Bitcoin Cash по мере перехода сторонников SegWit2x на Bitcoin Cash.

Стоимость Bitcoin Cash взлетела с $600 до $1,500 в течение прошлой недели, достигая $2,800 на выходных. Далее, по мере коррекции стоимости Bitcoin Cash с $2,800 до $1,500, начала восстанавливаться стоимость биткоина с $5,700 до $6,200. Как заявил президент Xapo Тед Роджерс, рост стоимости Bitcoin Cash не мог быть устойчивым, так как сейчас не существует инфраструктуры, однозначной поддержки комьюнити и активной базы пользователей, чтобы подобный тренд продолжился, даже по мере перехода сторонников SegWit2x на Bitcoin Cash. Хотя Роджерс считает, что Bitcoin Cash в данный момент стал слишком дорогим для инвесторов, Роджерс подчеркнул, что сам биткоин стал невероятно дешевым, учитывая пиковые $7,900 на прошлой неделе, сейчас же валюта остается ниже $6,300.

Как Роджерс и ожидал: биткоин начал восстанавливаться с минимумов, и сумел отыграть позиции в течение достаточно короткого периода, тем не менее, остается вопрос: сможет ли новое ралли биткоина привести эталонную криптовалюту к историческому максимуму на $7,900? Впереди будет несколько важных событий, которые смогут определить среднесрочную динамику биткоина. Сначала Саймон Диксон, сооснователь и СЕО BnkToTheFuture, заявил, что стоимость биткоина, вероятно, будет расти в ближайшие недели в связи с выходом на рынок крупных институциональных инвесторов, а также розничных трейдеров после запуска фьючерса на CME. CME Group и CBOE запустят опционы, фьючерсы и деривативы на биткоин к концу 2017 года. Глава CME Лео Меламед отмечал ранее в этом месяце, что все большее число хедж-фондов, инвесторов и инвестиционных компаний рассматривают биткоин в качестве нового класса активов, а не просто цифровой валюты.

Bitcoin Price Rebounds From $5,500 to $6,200, Ready For a New Rally?, CCN, Nov 13

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...