1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Факторы беспрецедентного ралли биткоина
09.11.2017155

Факторы беспрецедентного ралли биткоина

1. Недавние новости показали, что Китай может готовиться к возобновлению торгов на своей территории, но с более жесткой регуляцией. Хотя официально заявления так и не было сделано, многие считают, что этот фактор находится в основе недавнего ралли.

2. CME Group запускает фьючерс на биткоин

После заявления популярной биржи финансовых деривативов CME Group о подготовке к запуску фьючерсных контрактов на биткоин, рынок встрепенулся. Это означает, что в сектор цифровых валют придут крупные институциональные инвесторы, что также приведет к росту инвестиций в биткоин.

3. Хардфорк SEgWit2x

По данным некоторых аналитиков, хардфорк SegWit2x мог быть одной из основных причин достижения новых максимумов. Инвесторы и трейдеры продавали альткоины и закупали биткоин в надежде получить бесплатные монеты после форка, хотя однозначных подтверждений об ответвлении не звучало, и разработчики собирались просто провести технические корректировки.

4. Рост рыночной капитализации ICO

Сумасшествие вокруг ICO, которые позволяют компаниям привлекать миллионы долларов за счет выпуска токенов, привели к масштабному росту спроса. Хотя это направление не имеет прямого эффекта на биткоин, рост спроса на криптовалюты в принципе привлекает спрос на эталонную валюту. Рост популярности оборачивается ростом доходов, инвестиций и цены.

Factors Behind Bitcoin’s Unprecedented Rally, CCN, Nov 09

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...