1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции торгуются на максимуме за десятилетие, нефть продолжает расти
07.11.201731

Азиатские акции торгуются на максимуме за десятилетие, нефть продолжает расти

Азиатские акции росли, региональный индекс торговался на максимуме за десятилетие, акции энергетических и сырьевых компаний выиграли за счет роста нефти и металлов. Акции оказались в состоянии ралли от Японии, где данные по доходам толкнули индекс Nikkei 225 к максимуму с 1992 года, до Сиднея и Гонконга после приглушенного роста ночью S&P 500. Австралийский доллар снижался после импульса следом за заявлением ЦБ о положительных инвестиционных перспективах, хотя там оставили прогнозы на рост в целом неизменными, а также приняли решение сохранить ставки неизменными. Политическая игра в Саудовской Аравии внесла свой вклад в рост нефти до максимального значения более чем за 2 года.

Президент США Трамп продолжает тур по Азии с остановками в Южной Корее во вторник и в Китае в среду. Он начал свой первый президентский тур с Токио, где он выразил недовольство США торговыми отношениями с Японией.

Индекс Topix вырос на 1% по состоянию на 14:11 в Токио, тогда как Nikkei 225 подскочил на 1.6%. Индекс S&P/ASX 200 вырос на 1%. Южнокорейский Kospi потерял 0.2%. Гонконгский Hang Seng вырос на 1.3%, Shanghai Composite добавил 0.5%. Индекс доллара Bloomberg демонстрировал устойчивость после снижения на 0.3% в понедельник. Доходность десятилеток выросла на 1 базисный пункт до 2.33% с недавнего максимума на 2.48%, зафиксированного в конце прошлого месяца. Доходность австралийских десятилеток выросла на 1 базисный пункт до 2.58%.

Asia Stocks Trade at Decade High as Oil Holds Gain, Bloomberg, Nov 07

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...