1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин достигал $7,598. Откуда такой оптимизм?
06.11.2017367

Биткоин достигал $7,598. Откуда такой оптимизм?

И вновь биткоин показал 5 ноября исторический максимум на $7,598, так как рынок сохраняет оптимизм в отношении среднесрочных перспектив для криптовалюты. В Японии и Южной Корее, которые известны своими экстремально консервативными инвесторами и трейдерами, криптовалюта показала экспоненциальный рост спроса.  

За прошедшие 2 недели Япония и Южная Корея показали заинтересованность мейнстримового финансового рынка в покупке биткоина на фоне роста стоимости этой криптовалюты, а также всего рынка в целом.

Особенно сильный рост показали оффлайн биржи в Южной Корее: Bithumb и Coinone. Это две крупнейшие криптовалютные биржи в стране, и сейчас они переживают бурный рост в связи с тем, что инвесторы без технических знаний стремятся начать работать с биткоином, однако же им нужно личное общение для покупки и управления подобными активами.

Япония также стала локомотивом ралли биткоина, особенно в контексте последних исторических максимумов. Эта страна стала одной из немногих, утвердивших биткоин в качестве платежного средства, сейчас криптовалюта используется для оплаты в отелях, онлайн торговле, в розничной торговле, а также для оплаты счетов в ресторанах.

Сегодня крупнейший японский ритейлер Bic Camera (сеть бюджетных отелей с номерами в виде капсул), авиаперевозчик Peach, системный оператор Remixpoint принимают биткоин в качестве оплаты за свои услуги и продукты.

Инвесторы в США также оптимистичны в отношении запуска фьючерсных торгов CME и CBOE. Интеграция биткоина CME, как ожидается, немедленно привлечет ликвидность со стороны институциональных и частных инвесторов, которые искали способы вложить свои средства в биткоин в течение многих последних месяцев.

Bitcoin Price Achieves New All-Time High at $7,598; Why is the Market So Optimistic?, CCN, Nov 06

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...