1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Взгляды Джерома Пауэлла на денежно-кредитную политику США
02.11.201793

Взгляды Джерома Пауэлла на денежно-кредитную политику США

Президент США Трамп, как ожидается, номинирует Джерома Пауэлла на пост главы ФРС, когда текущий срок Джанет Йеллен подойдет к концу в феврале 2018 года. Это решение может скорректировать денежно-кредитную политику, а также направление движения американской экономики.

Хотя Пауэлл без сомнений обозначит свою политическую позицию, а также выскажется относительно экономических перспектив страны в ходе слушаний, стоит все же обратиться к уже сделанным заявлениям, чтобы увидеть, какую позицию он занимает по ключевым вопросам, с которыми сталкивается FOMC.

Процентные ставки

“Нормализация денежно-кредитной политики уже происходит и должна продолжаться впредь в постепенном режиме, пока американская экономика будет развиваться примерно так, как это прогнозировалось, - заявил Пауэлл во время выступления 12 октября. - Ожидание постепенной нормализации политики должно снизить вероятность чрезмерной динамики по процентным ставкам”.

Сокращение баланса

“Сложно себе представить, что баланс опустится ниже $2.5 трлн., скажем, от $2.5 до $3 трлн., - заявил он в интервью CNBC в июне. - Мы нормализуем баланс в течение следующих 5 лет и вернемся к довольно небольшому объему резервов”.

Потребительские цены

“Инфляция была несколько ниже целевого значения, и это своего рода загадка, - заявил он в интервью CNBC в августе. - Все предполагали, что с учетом улучшения ситуации на рынке труда, мы получим более высокие значения по инфляции. Я думаю экономика учит нас терпению”.

Экономический рост, безработица и зарплаты

“Думаю, что экономика продолжит рост до 2%, рынок труда также продолжит расти, инфляция продолжит расти к целевым 2%”, - заявил он в интервью в июне 2017 года.

Jerome Powell’s Views on U.S. Monetary Policy in His Own Words, Bloomberg, Nov 2

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...