1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Планирует ли Китай возобновить торги криптовалютами?
31.10.2017106

Планирует ли Китай возобновить торги криптовалютами?

Надежный новостной источник в мире криптовалют CNLedger заявил о том, что OKEX вскоре запустит внебиржевую P2P торговую платформу, в рамках которой можно будет выводить биткоин в фиатные валюты.  

“OkEx (а также, вероятно, Huobi-Pro) вскоре запустят P2P биткоин торги с поддержкой различных фиатных валют, - сообщают CNLedger. - Мы ожидаем, что будет поддержка юаня, а также других основных валют, например, доллара или иены. Они будут зарегистрированы за пределами Китая, работая независимо от OKCoin. Они не так удобны и менее безопасны. Тем не менее, это в любом случае - это лучше, чем ничего”.  

Штаб-квартира OKEX находится в Гонконге, как и другие компании, включая BTCC и Huobi-Pro, которые ранее обеспечивали трейдинг в Китае. Как отмечают в CNLedger, эти компании планируют запустить P2P внебиржевые торги в Гонконге, которые позволят инвесторам обменивать китайский юань на биткоин и другие криптовалюты.

Без одобрения китайского правительства было бы тяжело обеспечить обмен юаня для китайских клиентов, инвесторов и трейдеров. Новости о запуске определенно указывают на разрешение китайского правительства и Народного Банка Китая.

В данный момент основная масса трейдинга обрабатывается через нерегулируемые внебиржевые рынки вроде LocalBitcoins. Для китайских властей будет больше выгоды в том, чтобы иметь регулируемые компании в Гонконге вроде OKEX вместо платформ без администраторов и посредников.

Как и Япония с Южной Кореей, китайское правительство, вероятно, представит более строгую программу лицензирования для криптовалютных бирж, в конечном итоге, разрешив торги.

Is China Planning to Resume Bitcoin and Cryptocurrency Trading Soon?, CCN, Oct 31

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...