1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Вьетнам запретил биткоин как платежное средство
30.10.2017100

Вьетнам запретил биткоин как платежное средство

Центральный Банк Вьетнама постановил, что криптовалюты (биткоин, в частности) запрещено использовать в качестве платежного средства в этой стране.

Государственный Банк Вьетнама (SBV) закончил выработку правовой основы для криптовалют следом за поручением вьетнамского премьер-министра Нгуена Сюань Фука в начале года.

В недавно выпущенном уведомлении перечисляются исключения среди не наличных методов перечисления средств, одобренных властями. Они включают обычные механизмы оплаты вроде чеков, платежных поручений и банковских карт (кредитных и дебитовых). Биткоин среди этих методов оплаты не значится, что по факту значит, что это нелегальный платежный инструмент.

Выдержка из постановления ЦБ: “Согласно постановлению, биткоин и другие виртуальные валюты не являются законным методом платежей во Вьетнаме. Выпуск и обращение в стране запрещены”. В этом заявлении пока что нет подробностей в отношении майнинга криптовалют и пока неясно: запрещен ли обмен криптовалют. Сейчас же за использование виртуальных валют в качестве платежного средства полагается штраф в размере $9.000.

Официальное заявление ЦБ в настоящее время противоречит прошлым заявлениям, в частности, от премьер-министра, в отношении разработки правовой основы для легализации криптовалют.

Vietnam Bans Bitcoin as Payment Method, CCN, Oct 30

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...