1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Brent приближается к $60 за баррель
27.10.201756

Brent приближается к $60 за баррель

Цены на нефть росли в пятницу, Brent приближается к $60 за баррель на фоне балансировки рыночных ожиданий, поддержанных комментариями кронпринца Саудовской Аравии, выступившего за продление сделки по сокращению добычи.

Фьючерсы на эталонную марку Brent выросли на 10 центов или 0.17% до $59.40 за баррель. Сейчас Brent на треть выше минимумов 2017 года, которых она коснулась в июне, а также находится на значениях, которые последний раз фиксировались в середине 2015 года. Фьючерсы на американскую WTI торговались на $52.64 за баррель, таким образом, они демонстрировали практически неизменные значения к последнему уровню закрытия, тем не менее, они подросли на четверть с минимума 2017 года. Марка нефти WTI снижалась по отношению к Brent на фоне роста добычи в США, которая и ограничила рост цен.

ОПЕК и некоторые не входящие в картель страны, включая Россию, пообещали сократить добычу примерно на 1.8 млн. баррелей в день вплоть по конец марта, чтобы привести рынок к балансу. ОПЕК проведет заседание 30 ноября в Вене, как ожидается, будет обсуждаться это соглашение. Цены на нефть колебались около максимумов в этом году в течение последних недель на фоне признаков балансировки, переговоров по сокращению добычи и геополитических рисках вокруг Ирана и Ирака. Хотя рост вероятности продления сделки по сокращению добычи улучшает настроение рынка, добыча сырой нефти в США остается главной проблемой ОПЕК. По данным EIA, добыча США выросла на 1.1 млн. баррелей до 9.5 млн. баррелей в течение недели вплоть по 20 октября.

Oil markets tighten, Brent approaches $60 per barrel, Reuters, Oct 27

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...