1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Си Цзиньпин хочет остаться у власти на десятилетия
25.10.201764

Си Цзиньпин хочет остаться у власти на десятилетия

Президент Китая Си Цзиньпин объявил возможных преемников среди которых нет явной потенциальной замены, что поворачивает вспять успешную систему смены власти, действовавшую в течение уже 25 лет, а также повышает вероятность того, что он останется у власти и после 2022 года.

“Сорок лет реформ и открытий позволили нашему народу жить достойной и даже комфортной жизнью, - заявил Си журналистам в Пекине. - Я убежден, что великое возрождение китайской нации станет реальностью”.

Обновление руководства страны в сочетании с пересмотром партийного устава, который повышает статус Си, создают основу для возможности влиять на вторую экономику мира в течение следующих десятилетий. На прошлой неделе он изложил свое видение превращения Китая в лидирующую сверхдержаву к 2050 году с процветающим средним классом, а также сильной армией и чистой окружающей средой.

Во время своего первого срока Си стремился укрепить роль Китая в инфраструктурных проектах Азия-Европа, заверив глобальное сообщество в том, что его страна не будет стремиться к гегемонии по мере роста. Он также стремился избежать конфликта Северной Кореи и США. Президент США Трамп должен будет посетить Китай в следующем месяце.  

Хотя Си может в любой момент представить своего преемника, заявление в среду сигнализирует о готовности отступить от действовавших ранее норм, что может изменить политический строй страны, тогда как он сам получит огромную власть. Во вторник партия приравняла заслуги Си к Мао Цзэдуну, объявив “ядром” партии на неопределенный срок.

China's Xi Promotes No Clear Heir, Opening Door to Stay in Power For Decades, Bloomberg, Oct 25

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...