1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро снижается на фоне испанского кризиса; акции демонстрируют смешанную динамику
23.10.201738

Евро снижается на фоне испанского кризиса; акции демонстрируют смешанную динамику

Евро снижался второй день подряд, инвесторы ждут продолжения испанской драмы, так как Каталония определенно ответит на призыв Рахоя ввести прямое управление из Мадрида.

Победа Синдзо Абэ на выборах в Японии толкнула индекс Nikkei к наиболее длинной череде роста в истории.

Единая валюта снижалась, европейские акции застопорились после смешанной азиатской сессии. Испанские акции снижались. Японские индексы оказались наиболее выигрышными, и Абэ оказался в весьма благоприятном политическом положении, иена коснулась минимума с июля. Доллар удерживался около недавних максимумов, так как трейдеры ждут выбора нового главы ФРС. Нефть демонстрировала устойчивую динамику, так как ОПЕК и союзники сумели выполнить условия договоренностей в сентябре.

Британский премьер-министр Тереза Мэй, вероятно, выступит с заявлением перед парламентом в понедельник по мере прогресса переговоров по Brexit следом за последним саммитом ЕС. Американская экономика, вероятно, вырастет на 2.5% в годовом исчислении в третьем квартале, даже после удара двух ураганов. Индекс Stoxx Europe 600 подскочил на 0.3% по состоянию на 8:03 по Лондону. Индекс MSCI All-Country снизился менее чем на 0.05%. Британский FTSE 100 вырос менее чем на 0.05%. Немецкий индекс DAX вырос менее чем на 0.05%. Индекс развивающихся рынков MSCI снизился менее чем на 0.05%.

Euro Heads Lower With Spain on Edge; Stocks Mixed, Bloomberg, Oct 23

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...