1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Что главные финансисты мира говорят об экономике
16.10.201799

Что главные финансисты мира говорят об экономике

Рано открывать шампанское. Примерно таким было послание политиков и инвесторов на встрече в Вашингтоне в воскресенье после проведения ежегодных заседаний с МВФ и Всемирным Банком.

Тем не менее, на этот раз настроения оказались достаточно оптимистичными. МВФ повысил прогноз по глобальному экономическому росту на этот и следующий год. Акции растут, кредитные спрэды в узком диапазоне, рыночная волатильность низкая.

Тем не менее, в МВФ предупредили все 189 стран-членов о том, что “сейчас нет оснований для самоуспокоенности”. Восстановление все еще продолжается, тем не менее, инфляция остается ниже целевого порога в большинстве развитых стран, производительность достаточно слабая, и многие просто пока не почувствовали преимуществ более сильного спроса.

Чиновники центральных банков подготовили инвесторов к ужесточению монетарной политики, и они считают, что усиление роста экономик все же будет питать инфляцию.

Глава ФРС Джанет Йеллен во время заключительного выступления заявила, что ожидает рост цен в ближайшем будущем, подобное заявление сделал и глава ЕЦБ Марио Драги, а также глава Банка Англии Марк Карни.

What Global Finance Chiefs Are Saying About the Economy, Bloomberg, Oct 16

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...