1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп может пойти против чистой энергии
13.10.201744

Трамп может пойти против чистой энергии

Администрация Трампа пообещала возродить угольную промышленность, бросая таким образом вызов науке по изменению климата, заявляя, что возобновляемая энергия слишком дорога и зависит от государственных субсидий.

Тем не менее, и при Трампе индустрия получения энергии от солнца только растет, в том числе за счет снижения издержек, а также субсидий, которые многие республиканцы в Конгрессе продолжают поддерживать.

Предоставленные Reuters данные показывают, что на рынке чистой энергии 10 наиболее быстрорастущих областей в США во втором квартале 2016 и 2017 годов были: Запад, Средний Запад и Юг, которые голосовали за Трампа, тогда как Алабама и Миссисиппи возглавляют список. Компании, производящие солнечную энергию, наращивают свои инвестиции в этих регионах, сигнализируя о своей вере в то, что ключевые инициативы в области возобновляемых источников энергии останутся в силе на будущие годы.

Тем не менее, будущее этого сектора под вопросом, если администрация Трампа пойдет против политики зеленой энергии, наращивая импульс в угольной или ядерной энергетике, которые и так достаточно сильно конкурируют с ветряной и солнечной энергией.

The U.S. solar industry's new growth region: Trump country, Reuters, Oct 13

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...