1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Евро подскочил до максимума за неделю на ястребиных комментариях
10.10.2017113

Евро подскочил до максимума за неделю на ястребиных комментариях

Евро подскочил до максимального значения за неделю во вторник по мере увеличения количества ястребиных позиций ночью на комментариях чиновников в отношении уверенности в будущих перспективах экономики еврозоны. Валюта несколько растеряла импульс в течение последних дней на фоне политических рисков, в особенности, каталонского кризиса, который толкнул евро вниз против доллара более чем на 3%.

Однако же во вторник валюта набрала почти 0.4% до $1.1789 - максимума со 2 октября после комментария члена Совета управляющих Сабины Лаутеншлэгер (Sabine Lautenschläger), призвавшей сворачивать закупки активов в 2018 году. “Ее ястребиные комментарии оказали поддержку евро, однако политические проблемы все же тормозят рост валюты, а будущая политическая неопределенность, вероятно, ограничит любое ралли в краткосрочной перспективе”, - заявил Стивен Иннэс, глава азиатско-тихоокеанской торговли в OANDA.

Доллар столкнулся с фиксацией прибыли во вторник, и валюта потеряла пятую часть процента против корзины валют. Индекс в последнее время находился на 93.47, потеряв 0.2% за день, однако он все еще в пределах досягаемости максимума за 10 недель на уровне 94.267, который был зафиксирован в пятницу, когда вышедшие данные о более высоком уровне оплаты труда подтолкнул трейдеров к повышению вероятности ужесточения политики в третий раз в 2017 году.

Euro bounces to one-week highs on hawkish comments, Reuters, Oct 10

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...