1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дефицит бюджета США может помешать налоговым планам Трампа
05.10.201759

Дефицит бюджета США может помешать налоговым планам Трампа

Дефицит бюджета США является серьезным препятствием на пути налоговой реформы Трампа, тогда как один сенатский ястреб заявил через неделю после объявление плана, что любое увеличение финансового бремени может свести поддержку налоговой реформы на нет.

Рост расходов на направления от инфраструктуры до военного бюджета увеличивают дефицит бюджета, ударяя по тормозам в контексте новых федеральных программ; сейчас предложение Трампа оказалось под угрозой именно по этим причинам. “Вероятно, администрация уже поняла безвыходность ситуации, я разочарован такой мягкотелостью руководства”, - заявил сенатор-республиканец Боб Коркер.

Главная проблема заключается в том, что федеральное правительство управляет профицитом бюджета в размере $550 млрд., тогда как национальный долг (прошлый дефицит и обслуживание долгов) превысил $20 трлн. Налоговый план лишит федеральный бюджет еще $6 трлн. налоговых отчислений. Никакого соразмерного сокращения расходов предложено не было. Таким образом, налоговая реформа Трампа просто увеличит дефицит и создаст новые долги. Анализ показывает, что национальный долг размером $20 трлн. уже поставил экономику на неустойчивый путь. Ситуация усугубится, если ФРС повысит ставки, что усложнит доступ к деньгам для частного сектора.

U.S. budget deficit could obstruct Trump's tax cut plan, Reuters, Oct 05

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...