1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Британия может потерять после Brexit рынок размером $79 млрд.
04.10.201750

Британия может потерять после Brexit рынок размером $79 млрд.

Brexit может привести к тому, что Британия потеряют свою позицию лидирующего поставщика данных в Европе. В U.K. Digital Catapult сообщают, что британская экономика может потерять почти 67 млрд. евро ($79 млрд.), если не решит этот вопрос во время переговоров с ЕС.  Digital Catapult - это поддерживаемый правительством центр, который помогает коммерциализировать новые технологии.

Британия в данный момент лидирует на рынке предоставления данных в ЕС: от объема закупок в розничных магазинах до локаций мобильных телефонов. К моменту выхода Британии из состава ЕС в 2020 году этот рынок может более чем удвоиться.

Ситуация с поставками данных будет зависеть от того, насколько свободно они будут перемещаться между Британией и ЕС. Британия сейчас находится в процессе обновления законодательства, тогда как регуляция ЕС может полностью измениться. Проблема может также возникнуть после введения новых правил по защите информации в Британии, которые будут отличаться от правил ЕС. ЕС же стремится к гармонизации регуляции данных. Какого характера будет доступ Британии к этому пулу, пока не определено. У Британии есть шанс создать такую систему данных, которая была бы еще более дружественна бизнесу, а также развивать связи с США. Британское правительство рассматривает этот вопрос в рамках всех важных моментов переговоров.

The U.K. Could Lose a $79 Billion Market After Brexit, Bloomberg, Oct 04

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...