1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. WSJ: Goldman Sachs рассматривают варианты с торговыми операциями биткоином
03.10.201740

WSJ: Goldman Sachs рассматривают варианты с торговыми операциями биткоином

Инвестиционный гигант Goldman Sachs рассматривает запуск специальных торговых операций с биткоином. Ссылаясь на источники, знакомые с вопросом, WSJ сообщают, что Goldman Sachs находятся на раннем этапе планирования входа на рынки криптовалют, что может сделать их первым крупным игроком Уолл-Стрит с прямым взаимодействием с биткоином и другими криптовалютами.

В статье отмечается, что банк не гарантирует запуска этого плана, так что предложение может так и не реализоваться. Тем не менее, пресс-секретарь Goldman заявил WSJ, что их клиенты заинтересованы в криптовалютах, и организация активно ищет способы удовлетворить этот спрос. “В ответ на заинтересованность клиентов в криптовалютах, мы ищем способы наилучшим образом его удовлетворить”, - заявила она.

Помимо клиентского интереса, Goldman Sachs ищут способы извлечь выгоду из высокой волатильности рынка криптовалют. Из-за слабой волатильности традиционных активов, инвестиционные банки вроде Goldman показали слабую доходность. Хотя скачки пугают инвесторов, профессиональные трейдеры считают такую волатильность отличной возможностью заработать.

Открытая позиция Goldman резко контрастирует с реакций СЕО Джейми Даймона, который назвал биткоин “обманом”, пригрозив уволить любого торгующего цифровой валютой “за тупость”. Хотя СЕО сказал, что биткоин “ничего не стоит”, Goldman все сложнее игнорировать растущую популярность экосистемы криптовалют. Позиция Даймона скорее совпадает с большинством мейнстримовых финансистов, тем не менее, все они действительно сильно рискуют оказаться “за бортом”. WSJ посчитали, что более 70 хедж-фондов уже инвестируют в криптовалюты, тогда как трейдер-миллиардер Майк Новограц сообщил о планах инвестировать $500 млн. в собственный блокчейн фонд.

Goldman Sachs Considering Bitcoin Trading Operation: WSJ, CCN, Oct 3

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...