1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции завершают сильный квартал с осторожностью
29.09.201732

Азиатские акции завершают сильный квартал с осторожностью

Доллар устремился к лучшей неделе в этом году на надеждах, что налоговая реформа США поможет экономическому росту. Азиатские акции за пределами Японии в целом росли в последний торговый день очень сильного квартала, акции развивающихся рынков оказались под давлением. Японские акции несколько снизились, тогда как они росли в Южной Корее, Гонконге и Австралии. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI настроен на третий квартал роста подряд. Объемы были приглушенными в последний день квартала и перед уходом на следующей неделе некоторых крупных рынков, включая китайский, на каникулы. Нефть снижалась после достаточно уверенного роста в течение недели.

Вероятность повышения процентных ставок к концу года сейчас составляет около 65%, так как инвесторы верят, что крупнейшая экономика мира сможет справиться с ужесточением политики, что толкает акции вверх, а также отталкивает инвесторов от золота. Налоговый план Трампа, которому еще предстоит пройти утверждение Конгресса, в данный момент не богат на подробности, оставляя инвесторов в догадках в отношении той части, которая будет ставиться в приоритет администрацией.

Индекс Topix снизился на 0.2% по состоянию на 14 часов в Токио. Индекс Kospi в Сеуле вырос на 0.7%, австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0.3%. Гонконгский Hang Seng подрос на 0.3%, китайские акции также росли. Фьючерсы на индекс S&P 500 демонстрировали незначительные изменения в динамике. Фундаментальный индекс подрос на 0.1% до 2,510.06. Индекс MSCI развивающихся рынков вырос на 0.5% после 6 дней снижения. Индекс снизился на 2.5% на этой неделе, таким образом, это была худшая неделя с ноября.

Asian Stocks Round Out Strong Quarter With Caution, Bloomberg, Sep 29

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...