1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американские акции растут вместе с долларом на налоговом плане Трампа
28.09.2017152

Американские акции растут вместе с долларом на налоговом плане Трампа

Американские акции выросли до рекордных уровней, доллар продолжал расти, трежерис снижались на спекуляциях вокруг плана по снижению налогов Трампа. Золото снижались.

Индекс S&P 500 достиг нового максимума по мере роста акций банковского и технологического секторов вокруг перспектив снижения налогов, которые должны будут положительно повлиять на экономический рост. Индекс доллара Bloomberg превысил максимум за 6 месяцев, доходность десятилеток подскочила до максимума за 2 месяца. Золото впервые с июля упало ниже 50-ти дневной  скользящей средней.   

Объявление плана - это всего лишь начало ожидаемой жесткой схватки в Конгрессе, тем не менее, инвесторам в акции понравилась идея снижения расходов в течение следующих 5 лет. Доллар получил импульс за счет перспектив роста притока капитала, а также возможностей единоразового репатриационного налога.

Индекс S&P 500 вырос на 0.5% до рекордных 2,510.52 по состоянию на 15:12 в Нью-Йорке. Промышленный индекс Доу Джонса вырос на 0.3%. Индекс Nasdaq 100 добавил 1%, тогда как Russell 2000 вырос на 1.8%, достигая нового рекордного значения. Индекс развивающихся рынков MSCI снизился на 0.3%, пробивая минимум за 5 недель.

U.S. Stocks Surge, Dollar Rises on Trump Tax Plan, Bloomberg, Sep 27

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...