1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин преодолел $3950, показав рекордный рост на 7.11% из-за напряженности между США и Северной Кореей
26.09.201764

Биткоин преодолел $3950, показав рекордный рост на 7.11% из-за напряженности между США и Северной Кореей

За 25 сентября биткоин вырос с $3.690 до $3.950, таким образом, это был скачок на 7.11% за 24 часа. Аналитики связывают этот рост с обострением конфликта между США и Северной Кореей. Правительство последней угрожает США, которые в рамках военных учений вместе с Японией направили свои бомбардировщики B-1B и истребители F-15 над территориальными водами Северной Кореи, что привело к глобальному падению акций. Резервные валюты: доллар и иена, снижались в стоимости.

В результате, основные индексы, включая Доу-Джонс, падали последние 3 дня, и аналитики объяснили, что акции и активы могут падать и далее, если волатильность и неопределенность на глобальных рынках останутся в силе. За последние 3 недели биткоин продемонстрировал свои возможности в контексте устойчивости после запретов Китая. Глобально биткоин по-прежнему сталкивается со сложностями в контексте восстановления до исторического максимума на $5.050, указывая на продолжающийся процесс реструктуризации рынка. Тем не менее, аналитики отмечают, что в моменты глобальной волатильности инвесторы ищут способы сохранить средства активы, а также хотят делать долгосрочные инвестиции, и их предпочтение биткоину говорит о ликвидности актива.

Более того, глобальный рынок биткоин все быстрее находит точки для обретения стабильности. Япония стала крупнейшей площадкой для торгов криптовалютами, так как 50% “выгнанных” из Китая трейдеров перевели свои счета в Японию, США и Южную Корею.

Bitcoin Price Surpasses $3,950 by Recording 7.11% Increase as US-North Korea Tension Intensifies, CCN, Sep 25

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...