1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американские акции снижаются на эскалации напряженности вокруг Северной Кореи
25.09.201743

Американские акции снижаются на эскалации напряженности вокруг Северной Кореи

Американские акции снижались, облигации росли после заявления министра иностранных дел Северной Кореи о том, что слова Трампа являются равнозначными объявлению войны. Ли Ён Хо, выступая в понедельник в Нью-Йорке, также объявил, что его страна может сбивать американские самолеты в рамках самозащиты в соответствии с уставом ООН. К тому же, инвесторы оценивали влияние предложенной республиканцами налоговой реформы, которая поможет существенно снизить издержки корпораций и богатых людей.

Все основные американские индексы снижались, включая Russell 2000, который достиг максимума перед заявлениями Северной Кореи. Рыночные аналитики ссылались в качестве причины этой динамики также на снижение акций технологического сектора: индекс Nasdaq 100 теряет почти 1.5%, что спровоцировало дальнейший спад, даже более сильный, чем вызывали до этого геополитические проблемы.

За океаном в игре были политические факторы. Индекс Stoxx Europe 600 демонстрировал рост, евро снижался против всех основных валют. Канцлер Ангела Меркель выиграла выборы в Германии, однако победа была очень вялой, тогда как крайне правые “Альтернатива для Германии” показали неожиданно высокие результаты.

Иена снижалась, японский премьер-министр объявил о новом пакете стимулов, а также заявил о том, что распустит нижнюю палату перед всеобщими выборами.

Индекс S&P 500 снизился на 0.5% по состоянию на 12:21 в Нью-Йорке. Индекс Nasdaq Composite потерял 1.3%, тогда как промышленный индекс Доу Джонса снизился на 0.5%, Russell 2000 потерял 0.4%. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.2% до максимума с июля. Индекс MSCI All-Country снизился на 0.6% до минимума более чем за 2 недели. Британский FTSE 100 снизился на 0.1%. Немецкий индекс DAX демонстрировал незначительные изменения в динамике.

U.S. Stocks Sink as North Korea Escalates War Talk, Bloomberg, Sep 25

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...