1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Мэй показала готовность идти на встречу ЕС перед возобновлением процесса переговоров
22.09.201760

Мэй показала готовность идти на встречу ЕС перед возобновлением процесса переговоров

Премьер-министр Тереза Мэй впервые предложила заплатить за поддержание торговых связей с ЕС до двух лет после Brexit. Заявление Мэй стало наиболее детальным планом сделки. Выступая во Флоренции, Мэй заявила, что Британия готова покрыть расходы по членству в ЕС и после марта 2019 года в обмен транзитный бестарифный период с облегченной торговой регуляцией. Речь может идти от 20 млрд. евро ($24 млрд.).   

Таким образом, это первое крупное вмешательство Мэй в процесс Brexit со времен запуска процесса выхода в марте, а также заявление можно считать первой дорожной картой выхода со времен выступления в Лондоне в январе. Британии остро необходим прорыв в переговорах после ступора процесса из-за денег и прав граждан. Нажав на кнопку “перезагрузка”, Мэй также предложила больше правовой защиты для граждан ЕС, а также призвала к более глубокому сотрудничеству в области безопасности, тогда как несколько месяцев назад она использовала эти же пункты в качестве барьеров для продолжения переговорного процесса.

В своем выступлении она призвала правительства ЕС быть “креативными” во время переговоров, а также что “в интересах всех нас они должны быть успешными”. Это была попытка обойти переговорщика от ЕС Мишеля Барнье, обратившись напрямую к политикам, у которых есть власть начать торговые переговоры. Давление на Британию усилилось за несколько дней до выступления, когда Барнье заявил, что Британии нужно разобраться со счетом за Brexit, а также принять правила ЕС во время переходного периода.

May Fleshes Out Brexit Blueprint in Bid to Revive Negotiations, Bloomberg, Sep 22

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...