1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китайская экономика вновь охлаждается
14.09.201748

Китайская экономика вновь охлаждается

Темпы экономического роста Китая неожиданно снизились в прошлом месяце после слабых показателей июля: промышленная активность, инвестиции и розничные продажи - все эти секторы демонстрировали замедление роста. Промышленное производство выросло на 6.0% по сравнению с прошлым годом в августе против прогноза на уровне 6.6%, и июльского значения на 6.4%. Это минимальный темп роста в этом году. Розничные продажи выросли на 10.1% по сравнению с прошлым годом против прогноза на 10.5% и 10.4% в июле, что также минимальный темп роста в 2017 году. Инвестиции в основные фонды в городских областях выросли на 7.8% в течение первых 8 месяцев года против значений за тот же период в 2016 году в сравнении с прогнозами на 8.2%. Это минимальное значение с 1999 года.

Замедление роста второй крупнейшей в мире экономики подтверждает, что попытки охладить рост кредитования и сократить избыточные мощности все же подействовали, тогда как впереди 19-й съезд партии в октябре. Тем не менее, инфляция цен производителей и индекс настроений в промышленном секторе превысили оценки в начале месяца, сигнализируя о некой устойчивости в этих секторах.

“Данные по активности за август указывают на угасание импульса роста, - заявили экономисты Bloomberg Intelligence Том Орлик и Филдинг Чен. - Экономика сталкивается с серьезными встречными ветрами, тогда как к концу года и далее ожидается сохранение умеренного замедления. Замедление роста также станет своеобразным тестом намерений правительства придерживаться курса снижения закредитованности”.

China's Economy Cools Again, Bloomberg, Sep 14

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...