1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть снижается из-за угрозы перебоев в поставках и росте ливийской добычи
07.09.2017113

Нефть снижается из-за угрозы перебоев в поставках и росте ливийской добычи

Цены на нефть снижались в четверг на опасениях, что ураган Ирма может ударить по поставкам нефти в/из США, тогда как ливийская добыча начала восстанавливаться после перебоев.  

Тем не менее, баррель получил некую поддержку от роста спроса в США после запуска нефтеперерабатывающих заводов следом за ударом Харви всего менее двух недель назад.

Фьючерсы на марку WTI упали на 18 центов или 0.4% до $48.98 за баррель, однако она все еще близка к максимуму более чем за 3 недели, достигнутого в течение предыдущей сессии.

Фьючерсы на марку Brent снизились на 21 цент или 0.4% до $53.99 за баррель, оставаясь около майских максимумов.

Промышленность США на побережье медленно восстанавливалась после Харви, ударившего по Луизиане и Техасу почти 2 недели назад, что вывело из строя ключевые инфраструктурные объекты в нефтегазовом секторе США.

По состоянию на среду, оффлайн было около 3.8 млн. баррелей перерабатывающей мощности или около 20%, хотя целый ряд объектов продолжают процесс возвращения к работе.

В банке ANZ заявили в четверг, что цены на сырую нефть получили некую поддержку от НПЗ США за счет роста спроса после наводнения, однако новые ураганы могут свести на нет положительный эффект.  

Oil dips on fears Hurricane Irma could hit crude shipments, rising Libya output, Reuters, Sep7

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...