1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ураган Ирма ударит по Флориде и может стать сильнейшим штормом за историю наблюдений
06.09.20171202

Ураган Ирма ударит по Флориде и может стать сильнейшим штормом за историю наблюдений

Ураган Ирма - наиболее мощный зафиксированный шторм в открытом Атлантическом Океане в среду утром ударил по побережью Карибского Бассейна, перекинулся на Пуэрто-Рико, двигаясь в направлении Флориды, что потенциально может превысить ущерб от урагана Катрина.  

Ирма толкнула вниз акции круизных линий и страховых компаний, в Barclays Plc оценивают ущерб при худшем сценарии на уровне $130 млрд. Стоимость природного газа снижалась на спекуляциях, что шторм толкнет вниз спрос на топливо для электростанций, фьючерсы на апельсины и хлопок росли из-за потенциального ущерба этой отрасли.

Ураган Ирма пришел менее чем через 2 недели после удара Харви по побережью Техаса, в результате чего США лишились почти четверти своих перерабатывающих мощностей, он привел к масштабному ущербу, отключениям электроэнергии и потопу. Хотя последние модели показывают, что новый ураган может обойти стороной газовые и нефтяные платформы на побережье Техаса и Луизианы, он угрожает Карибским островам и Флориде.  

“Ирма - это ураган, который может унести жизни тысяч человек, - заявил Чак Уотсон, составитель моделей ураганов в Enki Research. - Этот ураган не будет развиваться в стиле замедленного наводнения, как Харви, здесь все будет по-настоящему”. Максимальная скорость ветра при урагане Ирма достигала 300 км/ч, что присваивает ему 5 максимальную категорию. В Национальном центре ураганов США прогнозируют, что уже к субботе он доберется до Кубы.

Irma Has Florida Bracing for Atlantic's Strongest Storm Yet, Bloomberg, Sep 6

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...