1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Цены на бензин в США снижаются, т.к. отрасль оправляется от Харви
04.09.2017102

Цены на бензин в США снижаются, т.к. отрасль оправляется от Харви

Цены на бензин в США снизились в понедельник,  так как нефтяной центр страны оправляться после разрушений, вызванных штормом Харви. Каналы поставок, трубопроводы и нефтеперерабатывающие заводы возвращаются к работе.  

Возобновилась также работа портов в Мексиканском заливе и газового хаба, хотя сохраняются и ограничения в связи с неполным задействованием рабочей мощности. Ключевые трубопроводы должны будут перезапуститься, так как все большее количество НПЗ готовы вернуться к работе. 

Фьючерсы на эталонную марку бензина упали на 3%, розничные цены подросли лишь на 1 цент в понедельник после роста более чем на 20 центов из-за шторма.

В результате стихии на Техас и Луизиану вылилось более 127 см осадков, что вынудило чиновников ограничить работу или закрывать порты от Корпус Кристи до Лейк Чарльз. Шторм также привел к остановке почти четверти перерабатывающей мощности страны.

В береговой охране заявляют, что некоторые корабли уже входят и выходят в хьюстонский корабельный фарватер, связывающий наиболее загруженный нефтехимический порт Мексиканского залива.   

U.S. gasoline prices slip as oil industry bounces back from Harvey, Reuters, Sep 4

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...