1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынки нефти дестабилизированы ураганом Харви
28.08.201786

Рынки нефти дестабилизированы ураганом Харви

На рынках нефти начался переполох в понедельник после удара Харви по побережью США на выходных. Удар пришелся по Хьюстону и его портам, что вывело из строя ряд перерабатывающих заводов, а также повлияло на снижение добычи нефти.  

Цены на бензин превысили двухлетние максимумы, так как из-за шторма и наводнения перерабатывающие заводы вдоль побережья были вынуждены закрыться.

На рынках нефти фьючерсы на американскую марку падали, так как закрытие НПЗ приведет к снижению спроса на американскую нефть. Фьючерсы на Brent также снижались, сдав первоначальный рост, несмотря на блокаду нефтепровода в Ливии на выходных.

Харви - наиболее мощный и разрушительный ураган более чем за 50 лет, ударивший по Техасу, который привел к смерти, как минимум, двух человек, вызвав масштабное наводнение, привел также к закрытию порта в Хьюстоне, а также нескольких нефтеперерабатывающих заводов.

Национальный центр по ураганам США заявил в понедельник об отступлении Харви от побережья, тем не менее, он задержится здесь до вторника, а наводнения могут распространиться на Техас и восточнее на Луизиану.

В Техасе перерабатывается до 5.6 млн. баррелей нефти в день, в Луизиане - 3.3 млн. баррелей. Прогнозируется, что из-за шторма переработка снизится более чем на 2 млн. баррелей в сутки. 

Фьючерсы на американскую WTI торговались на $47.50 за баррель, снижение составило 37 центов или 0.7% с уровня последней поставки. Brent просела на 7 центов или 0.1% до $52.34 за баррель. Первоначально Brent поддерживалась новостями о перекрытии ливийского нефтепровода, что должно было снизить объемы поставок.  

Oil markets roiled as Hurricane Harvey hits U.S. petroleum industry, Reuters, Aug 28

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...