1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Криптовалюты могут быть новым пузырем доткомов, но помните: именно тогда начали Amazon и Google
08.08.201773

Криптовалюты могут быть новым пузырем доткомов, но помните: именно тогда начали Amazon и Google

Говард Маркс из Oaktree выражал на прошлой неделе серьезные опасения в отношении фондовых рынков, прямых инвестиций, долговых рынков, а также в отношении новых цифровых валют вроде биткоина и эфира. По существу, в своем письме он писал, что эти активы переоценены.

В отношении криптовалют он пошел дальше. Во-первых, они “не реальны”. Кроме того, они - “повальное увлечение”, может даже “пирамида”.

Криптовалюты и вправду могут быть крупнейшим пузырем со времен эры доткомов.

Тем не менее, нельзя также отрицать, что на рынке царит невероятное волнение из-за возможных перспектив.

Если криптовалюты - это пузырь, то мы на ранних стадиях.

На контрасте с доткомами, люди не уходят с работы, чтобы запускать криптовалютные компании (пока что). К тому же, водители такси пока также не разговаривают о биткоине с незнакомцами.

Акции Amazon упали с $76 за акцию в конце 1999 года до менее чем $6 после атаки 11 сентября. Сейчас акции Amazon торгуются более чем по $1000 за акцию.

Что еще более важно: какова будет магнитуда роста с данной точки? Биткоин вырос из ничего до более чем $3000 сегодня. Однако же что будет с валютой через 5, 10, 15 лет? И будет ли новое падение до уровня ниже $1000 перед новым откатом к более существенным максимумам?

Cryptocurrency skeptics warn of another dot-com bubble, but remember: That's where Amazon and Google started, CNBC, Aug 8

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...