1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Немецкий экспорт в июне показал наиболее резкое падение почти за 2 года
08.08.201734

Немецкий экспорт в июне показал наиболее резкое падение почти за 2 года

Немецкий импорт падал более резко в июне, нежели экспорт, что толкнуло торговый баланс к максимуму за 10 месяцев.

Данные, вероятно, усилят критику Меркель, которая, как ожидается, выиграет выборы и начнет работать четвертый срок, что она не создала условия для достаточно сильного импульса инвестиций в сторону увеличения импорта.

Экспорт с сезонными корректировками снизился на 2.8%, что стало наиболее резким падением с августа 2015 года, что подвело черту под пятью месяцами подряд роста. Импорт снизился на 4.5%, что стало крупнейшим падением с января 2009 года.

Аналитики считают снижение импорта и экспорта технической коррекцией после пяти месяцев роста, питаемого сильным спросом на немецкие товары внутри и за пределами еврозоны.

Торговый профицит с сезонными корректировками расширился до 21.2 млрд. евро с 20.3 млрд. евро в мае, достигая максимума с августа 2016 года. Июньские данные оказались выше консенсус-прогноза Reuters на уровне 21.0 млрд. евро.

Немецкий профицит текущего счета, отслеживающий поток товаров, услуг и инвестиций, вырос до 23.6 млрд. евро после пересмотренной в сторону снижения оценки на 16.0 млрд. евро в мае.

Вероятно, данные вызовут критику МВФ сильной немецкой экспортной модели после повторения Фондом в прошлом месяце призыва к правительству по увеличению инвестиций для снижения профицита текущего счета, увеличения импорта и поддержки экономического восстановления в других странах.

Немецкое правительство прогнозирует рост экономики на 1,5% в этом году с 1.9% в 2016 году, который был максимальным уровнем за 5 лет.

German June exports post sharpest fall in almost two years, Reuters, Aug 8

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...