1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. На азиатских финансовых рынках индикаторы страха все еще посылают сигнал к покупке
07.08.201776

На азиатских финансовых рынках индикаторы страха все еще посылают сигнал к покупке

Азиатские инвесторы опасаются, что региональные акции и валюты зашли слишком далеко и растут слишком быстро, и сейчас они задаются вопросом: не пришло ли время забирать деньги, тем не менее, их опасения не отражаются ведущими индексами волатильности.

Эти индикаторы должны сигнализировать, когда акции переоценены, а риски - экономические, корпоративные или политические начинают набирать обороты. В данный момент они говорят о безопасности инвестирования в рисковые активы.

И все это несмотря на угрозу конфликта с Северной Кореей или торговую напряженность между США и Китаем, не говоря уже о долговой угрозе со стороны Китая.

Азиатские индикаторы индекса волатильности VIX находятся в данный момент на историческом минимуме.

Они включают в себя индекс волатильности китайских акций, который находится на уровне 18% большую часть года (минимум с 2014 года).  

Тем временем, годовая подразумеваемая волатильность индонезийской рупии составляла около 6% - это минимум с 2012 года. Рупия была склонна к резким колебаниям в прошлом. Прогнозы по волатильности индонезийской рупии находятся на минимальных уровнях с 2008 года.

Американский доллар снизился на 9% в этом году из-за давления различных факторов, включая разочаровывающий рост американской экономики, а также все препятствия по осуществлению амбициозной программы Трампа.

In Asia financial markets, the fear indicators still send a buy signal, Reuters, Aug 7

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...