1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ФРС будет сигнализировать о продолжении ужесточения кредитно-денежной политики
25.07.201787

ФРС будет сигнализировать о продолжении ужесточения кредитно-денежной политики

ФРС, вероятно, сигнализирует на этой неделе, что останется на пути ужесточения кредитно-денежной политики, так как на фоне хорошей ситуации на финансовых рынках и уверенного роста найма достаточно неожиданно видеть слабую инфляцию.

Как прогнозируется, ЦБ не станет объявлять о немедленных изменениях в политике в среду после окончания двухдневного заседания, тем не менее, вероятно, не будет пытаться опровергнуть текущие ожидания в отношении постепенного ужесточения политики, несмотря на 4 месяца подряд слабой инфляции.

Следующего повышения ждут в сентябре вместе с началом процесса урезания раздутого баланса ($4.5 трлн.) ФРС.  

Некоторые политики считают, что новое повышение ставок случится в декабре, хотя рынки начали задаваться вопросом из-за инфляции.

Базовое значение инфляции снижалось с января, последний индекс потребительских цен, исключая продовольствие и энергию, оказался на уровне 1.7%.

Феномен низкой инфляции не ограничивается США: на прошлой неделе ЕЦБ прекратил обсуждение сворачивания программы закупок на фоне вопросов вокруг низкого роста цен.

Fed likely to signal it is on course for tighter monetary policy, FT, Jul 24

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...