1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дорогой евро пугает инвесторов в европейские акции
21.07.2017134

Дорогой евро пугает инвесторов в европейские акции

Дорогой евро пугает трейдеров даже после заявлений Драги в отношении региональной экономики.

Индекс Euro Stoxx 50 скорректировал рост почти на 0.9% после достижения валютой практически двухлетнего максимума, когда Драги заявил, что чиновникам ЕЦБ все еще предстоит переоценка стимулов осенью. Его комментарии о том, что экономика региона наконец-то стала наслаждаться “уверенным восстановлением”, а также неизменная позиция по программе количественного смягчения никак особенно не повлияла на эту динамику.

Инвесторам сложно представить себе жизнь, в которой ЕЦБ не поддерживает рынки. В  то время как они надеялись, что ЦБ как-то намекнет на будущее стимулов, акции и евро росли, динамика в четверг показала, что слова Драги по-прежнему оказывают влияние на общую динамику. Рост валюты еще сильнее усложнил для европейских компаний выход на рост прибыли внутри страны.

Восстановление роста прибыли после многих лет стагнации усилил оптимизм в отношении европейских акций в первом полугодии, однако ралли теряло импульс с середины мая по мере укрепления валюты. С начала года акции привлекли $23 млрд. Индекс Euro Stoxx 50 может показать крупнейшее снижение за последние 3 недели по мере укрепления евро.

Strong Euro Is Still Spooking European Stock Traders, Bloomberg, Jul 21

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...