1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китайский рынок недвижимости охлаждается, цены в Пекине падают впервые с 2015 года
18.07.201742

Китайский рынок недвижимости охлаждается, цены в Пекине падают впервые с 2015 года

Цены на недвижимость в Пекине падают впервые более чем за 10 лет, тогда как цены в Шанхае и Шеньчжене прекратили расти, указывая на существенное охлаждение китайского рынка недвижимости. На национальном уровне рост цен на недвижимость существенно замедлился в прошлом месяце, так как правительство ввело ограничения, чтобы остановить этот процесс в крупных городах, тем не менее, в более маленьких городах сохранялся высокий рост из-за менее жестких проверок.

В крупных городах вроде Пекина правительство действовало весьма жестко и быстро, так как спекулятивный характер сделок грозил сделать жилье недоступным. Опасения вокруг ипотечной закредитованности добавились к страхам китайских властей в отношении долга в принципе, тогда как весь последний год они пытались бороться с финансовыми рисками.

Последние данные указывают на то, что сектор недвижимости охлаждался в умеренном темпе и маловероятно пострадает от более существенной коррекции, как некоторые опасались. В июне средняя цена новых домов в 70 крупнейших городах Китая выросла на 10.2% по сравнению с прошлым годом против майских 10.4%.  Обычное жилье с двумя спальнями в Пекине теперь стоит около 6 млн. юаней ($870.000) что примерно в 69 раз превышает средний доход жителя города, и это соотношение значительно выше, чем в Нью-Йорке (25 раз).

China's property market slows, Beijing prices down for first time since 2015, Reuters, Jul 18

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...