1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рост китайской экономики превысил оценки на отскоке промышленности
17.07.201724

Рост китайской экономики превысил оценки на отскоке промышленности

Китая экономика смогла сохранить импульс роста в последнем квартале, так как глобальная торговля, а также внутренний спрос создавали импульс для промышленности. ВВП вырос на 6.9% во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сравнении со средней оценкой на 6.8% в рамках опроса Bloomberg, что соответствует значению первого квартала. Промышленное производство выросло на 7.6% в июне по сравнению с прошлым годом в сравнении с оценкой на 6.5%. Инвестиции в основные фонды выросли на 8.6% в первом полугодии против оценки на 8.5% роста. Розничные продажи подскочили на 11% по сравнению с прошлым годом в июне в сравнении со средней оценкой на рост в размере 10.6% в рамках опроса Bloomberg.

Рост подчеркивает уверенность в китайской экономике, так как активность оставалась на уверенном уровне даже после того, как политики попытались сократить чрезмерную закредитованность, а также спекулятивные займы, что привело к снижению роста денежной массы. Синхронный рост в большинстве развитых экономик означал, что рост китайской экономики может вернуться на свои рельсы, тогда как эффекты от охлаждения рынка недвижимости еще предстоит увидеть. Данные статистического ведомства указывают на рост за год на уровне 6.5% и выше.

China Economic Expansion Exceeds Estimates on Factory Rebound, Bloomberg, Jul 17

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...