1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трежерис растут, доллар снижается, акции прекратили рост
26.06.201736

Трежерис растут, доллар снижается, акции прекратили рост

Трежерис росли, доллар снижался после того, как данные показали более существенное снижение базовых заказов на товары длительного пользования, что вызвало опасения в отношении темпов экономического роста в США. Акции в США прекратили расти, так как первоначальный рост в технологическом секторе и секторе здравоохранения сошел на нет. Индекс Nasdaq 100 сдал рост на 0.7%, торгуясь со снижением, тогда как сектор коммунальных услуг и недвижимости удерживали индекс S&P 500 от снижения. Европейские акции сдали рост после новостей о зачистке в итальянском банковском секторе. Трежерис повернули в сторону роста на неожиданном снижении заказов на оборудование для бизнеса в прошлом месяце, сигнализирующих о замедлении импульса в крупнейшей экономике мира.

Американские акции сталкивались со сложностями в том, чтобы соответствовать динамике глобальных индексов, начавших неделю с роста, тогда как инвесторы ожидали комментариев чиновников центральных банков. Заявления должны будут сделать Джанет Йеллен, Марио Драги, Марк Карни, Харухико Курода и другие. Американские данные по базовым заказам на товары длительного пользования запустили целую череду релизов, которые могут оказать существенное влияние на финансовые рынки. Будут опубликованы ключевые индикаторы по инфляции, занятости, производству и строительству от Китая до США.

Данные по расходам в США могут показать, что потребители умеренно восстанавливают уровень расходов, а инфляция все же не соответствует ожидаемым значениям. Управление по информации в области энергетики США проведет конференцию на этой неделе. Индекс S&P 500 снизился на 0.1% по состоянию на 11:05 в Нью-Йорке, таким образом скорректировав рост на 0.5%. Индекс Nasdaq 100 снизился на 0.4% после роста более чем на 0.7% в течение первого часа трейдинга. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.7% до максимума за неделю Акции Nestle выросли на 4%. Индекс развивающихся рынков MSCI вырос на 0.7% до максимума более чем за 2 недели. Итальянский FTSE вырос на 1.5% до максимума за месяц. Марка нефти WTI выросла на 0.2% до $43.09 за баррель. Золото просело на 1.2% до $1.241.44 за унцию.

Treasuries Rise, Dollar Slips as Stocks Pare Gain, Bloomberg, Jun 26

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...