1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Устойчивость экономики США помогает пережить политические невзгоды, однако впереди новые испытания
22.05.201717

Устойчивость экономики США помогает пережить политические невзгоды, однако впереди новые испытания

Американская экономика вновь цветет, однако же сейчас осторожный взгляд уже направлен в сторону надвигающегося штормового фронта, который грозит все изменить: политические проблемы в Вашингтоне так и не прекратились. В начале 2017 года уровень доверия среди потребителей, а также в деловых кругах вырос до многолетних максимумов в надежде на то, что администрация Трампа сможет проводить политику таким образом, что это создаст огромный импульс для экономики. Новый президент обещал снижения регуляции и налогов, а также рост доходов для государственных служащих.

Самой большой поддержкой экономике стали американские потребители. Резкий рост найма, снижение безработицы, а также рост оплаты труда помогли улучшить стандарты жизни для миллионов граждан после Великой Рецессии. Есть и другие хорошие новости. Бизнес увеличил объем инвестиций в начале 2017 года после продолжительного снижения. Это может послужить основой для ускорения роста в ближайшие месяцы.

Рост стоимости энергии толкнул к действиям американские компании после двухлетнего спада. Они наращивали расходы на оборудование для извлечения нефти и газа из земли. Экономика может направлять в ту или иную сторону, в зависимости от того, насколько успешно Трамп сможет избавиться от давления, вернувшись на путь реализации своей экономической программы. ФРС, в свою очередь, отфильтровала политический шум, закладывая основу для повышения процентных ставок в июне. Протокол заседания ЦБ, опубликованный в среду, может дать новые намеки на план действий. В BMO Capital Markets считают, что экономика “может оказаться в ловушке перекрестного политического огня”, если уровень делового доверия пойдет вниз.

Buoyant U.S. economy rides out rough political sea, but more storms ahead, MW, May 22


Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...