1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Ралли японских акций сходит на нет по мере роста иены перед выступлением Трампа
28.02.2017100

Ралли японских акций сходит на нет по мере роста иены перед выступлением Трампа

Азиатские акции скорректировали рост после оборвавшегося в Токио ралли и укрепления иены перед выступлением Трампа перед Конгрессом. Сырая нефть оставалась выше $54 за баррель в последний торговый день месяца. Японский Topix почти вымыл весь прошлый рост в течение последнего получаса торговли. Индекс вырос почти на 1% следом за ростом в США, что привело промышленный индекс Доу Джонса к 12 сессиям подряд роста; это наиболее длинный период за 30 лет. Доллар снижался после двух дней роста, тогда как казначейские ценные бумаги были плоскими после снижения в понедельник на подскочившей вероятности ужесточения политики ФРС уже в марте.

Президент ФРС Далласа Роберт Каплан заявил, что политикам следует повышать процентные ставки “скорее раньше, чем позже”, не уделяя особого внимания рыночными ожиданиям. Вероятность повышения процентной ставки по итогам заседания 14-15 марта подскочила до 50% с 34% всего 5 дней назад.

Подобные изменения в отношении будущего ставок начали происходить по мере обнародования Белым Домом своих планов по расходам. Трамп заявил в понедельник о том, что “он бы потратил много на инфраструктуру”,  добавив также, что подробности в отношении налогов не будут ясны, пока не просчитают отмену Obamacare. Хотя глобальные акции и выросли до рекордных уровней, инвесторы оставались в режиме осторожности, так как они ожидали подробностей в отношении экономических планов Трампа, а также ждали сигналов касательно момента повышения ставок. Иена добавила 0.2% до 112.47 за доллар по состоянию на 15:13 в Токио после снижения на 0.5%, что подвело черту под трехдневным ростом. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI потерял 0.1%, разворачиваясь после прошлого роста. Индекс вырос на 2.2% за февраль после роста на 4.9% в январе. Индекс Topix закогнчил с ростом на 0.1% следом за снижением на 1% в понедельник.

Japan Stock Rally Falters as Yen Gains Before Trump, Bloomberg, Feb 28

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...