1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Кремль дал указание СМИ перестать “вилять хвостом” перед Трампом
16.02.201765

Кремль дал указание СМИ перестать “вилять хвостом” перед Трампом

Кремль дал указание государственным СМИ сворачивать столь масштабное освещение деятельности Трампа, что говорит о растущих опасениях среди высокопоставленных российских чиновников о том, что новая администрация США может оказаться не столь уж дружественной, как ранее думалось, заявили три человека, знакомые с ситуацией. Указание поступило на фоне все более громкого хора антироссийских голосов в Вашингтоне, где сейчас запущены множественные расследования, чтобы в полной мере определить глубину контактов советников Трампа с Россией в ходе и после предвыборной кампании 2016 года.  

Администрация Путина объяснила свое решение по сворачиванию освещения действий Трампа потерей интереса российских зрителей, по данным одного из источников. На самом же деле, некоторые наиболее популярные сегменты ТВ столкнулись с тем, что заявления Трампа едва ли желаемы для трансляции в принципе.

Указание Кремля резко контрастирует с позицией, которая была всего несколько недель назад. Неожиданная победа Трампа в ноябре получила широкое одобрение в России, так как ее стали воспринимать как новую эру взаимодействия между двумя странами. Избирательная кампания Трампа наблюдалась с упоением, когда появились новости о том, что Трамп хвалит Путина. Однако столь масштабное освещение зашло слишком далеко. В январе упоминаний о Трампе было больше, чем о Путине, таким образом, российский президент стал №2 впервые с 2012 года после 4 лет на посту премьер-министра. В среду Трамп обвинил Путина в захвате Крыма в серии постов в Твиттере на фоне шквала обвинений в связях с Россией. “Крым был захвачен Россией во времена работы администрации Обамы. Не был ли Обама слишком мягок с Россией”, - написал новый президент США.

Kremlin Tells Media to Cut Back on Fawning Trump Coverage, Sources Say, Bloomberg, Feb 16

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...